Понедельник, 15.10.2018, 12:33
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
BalleLanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:49 | Сообщение # 106
Рядовой
Статус: Offline
Евгений, спасибо Вам за интересный ответ.
Касательно моего вопроса. Разговор не со мной, я сторонний наблюдатель. Мужчина беседовал со своей давней знакомой. Весь разговор был о его личной жизни. Вопрос, на который он так неожиданно отреагировал, также касается его личной жизни, но, возможно, этого не было и он, по какой-то причине, решил обмануть, сказав, что это было, ведь ни сведетелей этого события, ни фактов, подтверждающих это, нет.
Другая ситуация, тот же мужчина, другая женщина, малознакомая. В течении всего разговора, опять же о личной жизни, глаза: вправо, вправо вниз, вперед преде собой вниз, на собеседника, бегающий взгляд вправо - прямо перед собой, горизонтально; поза: нога на ногу, руки - в начале разговора правой рукой потрагивал/поглаживал левую, затем откинулся на спинку кресла и руки положил на подлокотники. Как только прозвучал вопрос "Х", мужчина левой рукой провоел по носу снизу вверх и обратно, одновременно покраснел и взгляд вправо вниз, как буд-то на шпаргалку посмотрел. Отвечая на вопрос, правая рука на подлокотнике, левая - у виска, пальцами как бы поддерживает голову. А когда закончил отвечать, на лбу появилась горизонтальная морщина, вертикальная - между бровей, пальцы левой руки у виска, как при головной боли (не настаиваю, мне так показалось). Румянец не исцез.
Моя знакомая, которая уже больше года изучает невербальную психологию, утверждает, что этот человек постоянно лжет. Мне очень интересно Ваше мнение.
Заранее благодарна.

TulpusДата: Четверг, 10.11.2011, 23:03 | Сообщение # 107
Сержант
Здравствуйте. Я вот что хотел спросить...как-то я встретил в интернете интересную статью о том, как можно прочитать эмоции людей и даже узнать об отношениях людей по фотографии: по позе, мимике и т.д. То есть, можно понять, что этих двух людей, к примеру, связывает дружба, эти люди в плохих отношениях, эти двое - любовники и т.д. Просто теперь я ни где не могу найти ничего подобного, а мне очень нужно. Может, что-то подскажите.
Спасибо за внимание.

borshyaДата: Среда, 07.12.2011, 20:19 | Сообщение # 108
Сержант
Здравствуйте, Евгений Александрович.
Я пишу НИР по теме "Язык тела как основа формирования позитивных отношений". И мне нужно придумать опрос. Вы бы не могли мне помочь?
Спасибо большое заранее)

JokerДата: Среда, 21.12.2011, 17:52 | Сообщение # 109
Рядовой
Здравствуйте Евгений я хотел спросить.Я не скажу что много знаю о мимике,жестах и языке тела но пару правил выучил так вот что значит,если человек сидит прямо ступни паралельны взгляд рассеян,а руки аккуратно сложены на столе(как у школьника)?
Я не заметил ни одного элемента про которые читал.Подскажите.

Eugene27Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:12 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Tulpus, Читайте личные сообщения.

Добавлено (27.12.2011, 23:10)
---------------------------------------------
borshya, Опрос еще пишите?

Добавлено (27.12.2011, 23:12)
Joker, Это значит, что он просто сидит как школьник.

MOPOKДата: Пятница, 06.01.2012, 18:16 | Сообщение # 111
Рядовой
Здравствуйте, Евгений Александрович.
Я недавно начал изучение невербальной психологии и вопросы следующие:
- какие книги вы посоветуете для более эффективного освоения этой удивительной науки? Кроме Пола Экмана, Аллана Пиза, Ольшанский Д. В. - Психология Масс. (настольные книги)
- ваше мнение о курсе видео лекций Петухова В. В. Общая психология? Помогут они мне в освоении или стоит сосредоточится на чем-то другом?(психологию не изучал)
Заранее спасибо.

BaksKostik22Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:13 | Сообщение # 112
Полковник
Не задавайте таких вопросов, какие книги нужно читать, какого ваше мнение о книге, тренинге и прочее. Описывайте ситуацию и проблему которая вас волнует.

Хочешь овладеть невербальной психологией, а так же распознавать ложь? Если да, тогда пиши мне в ЛС! Также вы можете обратится ко мне в Skype BaksKostik22 или на почту указанную в моих данных.

Nika132Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:56 | Сообщение # 113
Сержант
Добрый день. Знаю человека который достаточно открыт в общении, и неплохо знаком с невербальным общением, но постоянно использует закрытые жесты (руки скрещены на груди, замкнутые пальцы и т.д) Может ли быть это привычкой или просто удобной позой?

Eugene27Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:18 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Nika132, Может он недостаточно уверен в себе или в том, что делает и этими закрытыми позами он придает себе уверенности.

Nika132Дата: Среда, 01.02.2012, 13:20 | Сообщение # 115
Сержант
Да вроде бы нет, он довольно долго работает на одном и том же месте, считается неплохим специалистом. А еще я замечала, что когда этот человек полностью спокоен, то все равно может покручивать кольцо на пальце или браслет, что само по себе может говорить о нервозности в данный
момент.

Добавлено (01.02.2012, 13:20)
Здраствуйте! посоветуйте пожалуйста какое - нибудь интересное видео по невербальной психологии.

DewsДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:30 | Сообщение # 116
Рядовой
Привет всем! Прошу помочь разпознать вот такую мимику или жест (как он там называется у вас) дело в том что я обнаружил этот жест и у моего учителя, очень часто на его лице вот такая мимика, и хотел бы узнать у специалистов, что же этот жест озночает? Я думаю что этот жест озночает агрессию, ну короче, что-то связанно с ним.... вот ниже картинки, и видео где вы можете посмотреть.

спасибо.

http://i.imgur.com/RNah8.jpg
http://i.imgur.com/5xh7c.jpg - вот точно такую же лицо я наблюдал у него когда я с ним спорил один раз, и вообще как сказал выше очень часто это замечаю у него... может быть он скрывает в себе огромное количество злости и агрессии?

http://www.youtube.com/watch?v=Aqw2dpBC6jQ 00:59 - 1:05

Сообщение отредактировал Dews - Воскресенье, 05.02.2012, 21:31

Nika132Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:01 | Сообщение # 117
Сержант
Добрый день! По - моему у нее на лице явное проявление отвращения и агрессии когда она общается с работниками милиции!

Альтаир7778Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:31 | Сообщение # 118
Сержант
по каким признакам девушки можно понять что она любит меня? говорит что любит. если можно по подробней скажите пожалуйста. спасибо.

Eugene27Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:32 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Альтаир7778 - По невербальным и вербальным признакам. Почитайте книги по психологии лжи и узнаете по каким именно.

SampДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:35 | Сообщение # 120
Сержант
Что вы скажете о сериале Менталист

Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
Поиск: