Воскресенье, 09.12.2018, 23:31
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
Eugene27Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:23 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Статус: Offline
Pobeda, Здравствуйте! Если вы не заметили ни каких других подозрительных признаков, то не стоит этот сигнал расценивать как признак обмана или попытку что-то скрыть, возможно у неё что-то с ресницами или она так думает, часто встречал людей которые думают или так и есть, что у них что-то на лице и трогают его чтобы прикрыть, поправить, убрать и подобное, а вовсе не из-за обмана или сокрытие информации. Такой вопрос, вы самого начала собеседования, начинали с вопросов (помимо имени и возраста), что-то вроде "какая у вас специальность? где вы раньше работали? почему ушли? Надёжный ли вы человек?" и подобное. Также сколько лет было этой девушке? Здесь много нюансов которые нужно указать для более точного ответа на ваш вопрос, например, как я уже спрашивал, какие вопросы задавались самого начала? Как вообще проходило собеседования, в какой атмосфере (не уделялось ли через чур много внимания к этой девушке со стороны и подобное? Так же, в какой позе она сидела с начало собеседования, во время и в конце? Какие еще сигналы тела или лица, может даже слов вызвало у вас подозрение?

Сообщение отредактировал Eugene27 - Воскресенье, 14.08.2011, 00:25

АкулинаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:25 | Сообщение # 92
Рядовой
Большое спасибо,Евгений.В общем,так и предполагала.Ещё момент. Почему мужчина,хорошо относящийся к женщине,боится до неё дотронуться? пример: Для того,чтобы взять у неё из рук,скажем,телефон,он начинает чуть ли не выкручивать себе кисть и берет предмет одними пальцами.Повторяю: отношения очень хорошие.

AgatДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:32 | Сообщение # 93
Сержант
Здравствуйте Евгений Александрович.
Я прочел не мало книг и публикаций посвященных невербальному общению, распознаванию эмоций и т.п. В каждой из них много теории но почти нет практических рекомендаций. Начитанность в данной области важна но решает она не много, как в прочем и в остальных. По моему лучше в совершенстве владеть несколькими основными навыками чем владеть кучей информации. Тренинги в этом случае тоже не панацея так как их действительно много и стоят они не дешево. Те что я пробовал ощутимых результатов не дали, основной упор все таки делается на теорию. ВОПРОС в следующем. Не могли бы вы порекомендовать, как тренер в спортзале, комплекс упражнений, выполняя которые можно выработать конкретные навыки в распознавании невербального языка, или посоветовать источники где можно почерпнуть эту информаци.
Заранее благодарен.

Eugene27Дата: Среда, 17.08.2011, 13:38 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Акулина, Может он просто боится сделать что-то не так, что по его мнению может по вредить или как-то ухудшить ихние отношения, вот и проявляет крайнюю осторожность. Сколько уже длятся у них эти хорошие отношения? Во всех ли подобных случаях как с телефоном он себя так ведет?

Добавлено (17.08.2011, 13:38)
---------------------------------------------
Agat, Здравствуйте! Если вы прочитали много книг на данную тематику и уверены в том, что знаете теорию хорошо, тогда развивайте у себя внимательность к разным мелочам в людях и по мимо которые они не замечают или не придают этому значения, а ведь из мелочей можно составить целую биографию человека о которой сам человек вам никогда бы не рассказал (несчитая близких вам людей), посещайте людные места, где можно понаблюдать за людьми (не общаясь с ними), за их позами, жестами, лицом и прочее, при этом пытайтесь догадываться о настроении людей, о намерениях, наблюдайте за общающимися между собой людьми, может кто-то что-то скрывает или кто-то кому-то не нравится и всё такое, это хорошо помогает, так же можно это делать по телевизору, смотреть разные телепередачи где происходит диалог между людьми или какие-то допросы и т.п., после чего можете общаться с людьми стараться применять теорию, задавать вопросы, там где считаете что-то подозрительным или не понятным при этом наблюдать и делать выводы. Практикуйтесь везде где бы вы только не находились, на работе, на улице, можете даже дома, когда смотрите телевизор, при общении с людьми и прочее, со временем вы будете более успешней чем сейчас, в плане невербальной психологии, если будете много практиковаться, по началу будет много ошибок, но это не страшно на них вы же и будет учится. Кстати, если вы много читали или даже учили, то на тренингах вы ничего нового не узнаете, разве что по практикуетесь и всё, что так же не плохо, еще, возможно вас это удивит, а возможно и нет, но в книгах не всё так как в жизни, я имею виду значение жестов и мимики, в общем вы сами это поймете если будете уделять этому много времени.

Сообщение отредактировал Eugene27 - Среда, 17.08.2011, 17:50

AgatДата: Среда, 17.08.2011, 22:54 | Сообщение # 95
Сержант
Большое спаибо Евгений Александрович за дельные советы. Если я правильно Вас понял то главный навыки в данной области это наблюдательность и внимательность и концентрация. Но заметить определенный жест это пол дела, проблемы начинаются в момент интерпритации наблюдаемого поведения. Как быть с этим? Основной принцип интерпритации, что каждый жест должен трактоваться в рамках определенного контекста ситуации в которой находится человек приводит к тому, что вариантов трактовки одного и того же жеста достаточно много а ситуация иногда требует быстрого принятия решения.
С наблюдательностью все вполне понятно, как быть с интерпритацией. Ведь как вы подметили, то что пишут в книгах не все так как в жизни. Просто наблюдая за людьми можно отточить свой взгяд, но как развить в себе навыки интерпритации наблюдаемого?

АкулинаДата: Четверг, 18.08.2011, 15:11 | Сообщение # 96
Рядовой
Они общаются давно.(Она-жена его кузена).Когда он нетрезв,то не настолько зажат.А в основном,всегда.

Eugene27Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:40 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Agat, Насчет интерпритации жестов и всего остального, то здесь я не могу дать какие-то точные советы для тренировки этого навыка, каждый человек практикуется по своему, понимает разные вещи по своему и все такое, единственный мой совет новичкам, при интерпритации жестов и выражений лиц, не делать поспешных выводов и искать последовательность, а не судить по одному сигналу, лучше придираться ко всему что кажется вам подозрительным или не понятным в разговоре вашего собеседника, чем делать поспешные выводы, это со временем пройдет, так же по началу будут ошибки и возможно много ошибок, но со временем их будет меньше и придираться так уже не нужно будет, если много тренироваться. Кстати не удивляйтесь, что люди могут после такого общения плохо относится к вам или вообще избегать вас, по этому лучше не тренироваться на близких вам людях.

Добавлено (26.08.2011, 21:40)
Акулина, Все люди когда выпьют становятся смелее. Этот мужчина со всеми людьми так ведет себя или может только со всеми женщинами? Если нет, то причина может быть именно в этой жене и её муже, может он опасается мужа и боится что-то не так сделать его жене, что-то сказать и прочее, чтобы потом не получить по голове. Кстати какие отношение между этим мужчиной и мужем этой женщины? Так же еще может быть, что этот мужчина зависит чем-то от этой женщины или от мужа этой женщины, может есть что-то такое в этой семье, что заставляет мужчину так себя вести, но если этот мужчина ведет себя таким образов со всеми женщинами, то это всё меняет.

Сообщение отредактировал Eugene27 - Пятница, 26.08.2011, 23:32

АндрейДата: Суббота, 27.08.2011, 22:06 | Сообщение # 98
Сержант
Eugene27 Скажыте пожалуйста вы навернека видели сериал теория лжы и вот я хочю у вас спросить как называетса его робота я имею в виду доктора лайтмана ето невербальная психология? cool

ОлафДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:39 | Сообщение # 99
Сержант
Прошу прощения, что вопрос не по невербальной психологии, но не знаю у кого ещё спросить. В своей книге "Психология эмоций" Пол Экман пишет, что изумление - это один из шестнадцати видов эмоции радости, а в другой его книге "Узнай лжеца по выражению лица" изумление выступает как одна из разновидностей эмоции удивления. Я понимаю, что это не ваша специальность, но может вы знаете что такое изумление? К чему оно относится?

Сообщение отредактировал Олаф - Воскресенье, 28.08.2011, 02:40

Eugene27Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:46 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Андрей, Точно не знаю как именно должна называться такая профессия. Сериал снят не по выдумке, а о реальном человеке Поле Экмане которого играет Тим Рот под псевдонимом Кел Лайтман, хотя Пол Экман не совсем такой каким играет его Тим Рот, но это сериал и с этим ничего не поделаешь. У Экмана так же есть своя компания которая называется Экман-групп, занимающиеся изучением выражениями лиц и в общем поведением людей и т.п. Как по мне так это Эксперт который всю жизнь посветил изучению поведение людей в большинстве выражениям лиц, после чего создал компанию для обучения определенным навыкам нуждающихся в них людей, для избежания различных правонарушений и прочее. Люди по разному называют людей с такими навыками, Экман называет их как верификатор, что в свою очередь и есть правильное значение, но всё же есть люди которые называют верификаторов по разному. В большинстве это профессия психологии поведения так как всё заключается в психологии человека и в его поведении, любой опытный психолог сможет так же отличить ложь от правды и прочее.

Добавлено (28.08.2011, 20:46)
Олаф, Под невербальной психологией не подразумевается всего лишь одни жесты или позы, а так же выражения лиц и эмоции, всё то что проделывается человеком жестами, позами и выражениям лица без слов является невербальным общением. Насчет изумления, то Экман прав, это что-то вроде крайнего удивления, происходит тогда когда событие является невероятным, непостижимым, человек не понимает, что это и как это могло произойти. В другой книге он это представляет как одну из эмоций удовольствия, так как изумление может быть и позитивной эмоцией в зависимости от ситуации и от того события которое происходит с человеком, это как еще один вариант из-за чего может проявляться изумление.

АндрейДата: Вторник, 30.08.2011, 23:13 | Сообщение # 101
Сержант
Eugene27 Здрасте у мене к вам опять появился вопрос я сам жыву в украине и хочю поступить на псиголога ну типо на лайтмана что по лицам видит лож и я нашол институт психология и там есть факультет

Психоаналитическая диагностика
я написал в гугле мне выбило книги я нажал скачать и ето был жанр книги психология,нлп значит ето тот факультет что я хочю

АкулинаДата: Вторник, 30.08.2011, 23:36 | Сообщение # 102
Рядовой
Отношения между братьями-нормальные.Ведет себя так этот мужчина только с данной женщиной,причем,даже в отсутствие её мужа,насколько мне известно.Зависимости от данной пары у него никакой.Даже наоборот. И ещё вопросы. Первый: Что может значить пристальный взгляд. При общении в компании (слушая кого-то) натыкаюсь на серьезный внимательный взгляд одного из гостей. Отвожу глаза.Но позже все повторяется.Второй: При общении по телефону голос мужчины становится низким и приглушенным (боязнь быть услышанным отбрасывается).До того говорил по работе-громким командным голосом.После,с другом-обычным,веселым.И,при следующем общении со знакомой женщиной-голос становится как-бы уставшим.

BalleLanaДата: Среда, 07.09.2011, 08:46 | Сообщение # 103
Рядовой
Здравствуйте, Евгений!
Прокомментируйте, пожалуйста. Мужчина, расказывая о себе, постоянно смотрит вправо, взгляд направлен вниз или горизонтально, но, при ответе на один вопрос, он начинает смотреть в глаза собеседнику иногда наклоняя голову к нему и просто меняется на глазах...оживляется. В течении всего разговора мужчина слегка поглаживает правой рукой левую. Сидит...я бы сказала несколько напряженно...хоть и откинувшись на спинку кресла, но не закинув ногу на ногу, а в позе "готов вскочить". У меня есть сомнения в правдивости ответов этого человека. Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал BalleLana - Среда, 07.09.2011, 08:47

Eugene27Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:34 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Акулина, В таком случае это может быть связанно с симпатией к этой женщине, она ему не равнодушна. Насчет первого вопроса, скорее всего вы заинтересовали человека который на вас пристально смотрел если вы конечно не говорили и не делали действий которые могли вызвать у него недовольство. Брови при этом были опущены или может взгляд был из под-лоба, может помните? Насчет второго вопроса, то здесь может быть несколько вариантов, может он не уверен в том, что говорит или ему стыдно за то что он говорит (не ловко, зависит от темы разговора) или это может относится да же к обману, что кстати может и вызвать эту не ловкость, возможны и другие варианты, возможно даже связанные с эмоциями, зависит от того о чем вы разговоривали.

Добавлено (08.09.2011, 21:34)
BalleLana, Если вы замечаете подобное изменение от обычного поведения постоянно когда он отвечает на какие-то ваши вопросы, то здесь явно что-то не чисто, только вот говорить о обмане пока рано, нужно учесть и обдумать всю ситуацию, например, о чем он рассказывает, к какой теметики относятся ваши вопросы, какие отношения между вами и им, не давите ли вы на него своим невербальным поведением, то есть может вы пристально начинаете смотреть на него, наклоняетесь к нему вторгаясь в личную или интимную зону и подобное, что может вызвать изменение в его поведении, это может быть как обычное волнение от затронутой темы или может он просто пытается что-то скрыть, что считает не нужным вам знать или нагло врёт, чтобы выставить себя в лучшем свете, не выглядеть дураком, избежать наказания и прочее, нужно учитывать много нюансов, мелких деталей, задавать дополнительные вопросы, следить за дальнейшем поведением, знать что искать и не делать поспешных выводов.

АкулинаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:43 | Сообщение # 105
Рядовой
Пристальный взгляд данного мужчины (давишний знакомый) я ловила на себе не зависимо от того,говорила я или нет. Беседу вели окружающие. Мы молчали. Брови не опущены. Взгляд прямой.Спокойный и внимательный...Как-бы,изнутри,что ли...По второму вопросу: Говорили,вообще,на отстраненную тему.Просто,уже со слова "Привет" голос был не таким,как в предыдущих диалогах (по работе и с другом).Ну и...Все мои вопросы касаются одного мужчины и одной женщины.)))Поведение человека несколько странным кажется.Посиму и озадачила Вас таким количеством информации. Какой Вы видите общую картину?

Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
Поиск: