КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
|
Aleksandriy | Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:40 | Сообщение # 76 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здрасти. почему человек любит сидеть на низком стульчике, держать что-то и крутить руками при встрече с психологом? Спасибо.
|
|
| |
|
Акулина | Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:03 | Сообщение # 77 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте.Что можно сказать о компании,в которой две женщины и мужчина.Одна из женщин держит руки скрещенными на груди,обхватив ладонями предплечья.Ноги расставлены и в процессе общения она раскачивается с носка на пятки.Вторая держит руку в кармане,выставив большой палец.Затем-рука отправляется в задний карман,но большой палец так и остается снаружи.Мужчина Стопы направляет то в сторону одной,то-другой.При этом "отзеркаливая" вторую женщину.С той разницей,что кисть полностью прячется в карман.?
|
|
| |
|
Aleksandriy | Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:50 | Сообщение # 78 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
| Oksana,
|
|
| |
|
Eugene27 | Дата: Среда, 03.08.2011, 19:05 | Сообщение # 79 |
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
| Акулина, Мужчина проявляет интерес к женщинам, а девушки в свою очередь, демонстрируют превосходство над ним и в данной ситуации относятся к нему не с лучшей стороны, присутствует негатив к мужчине. Добавлено (03.08.2011, 18:50) --------------------------------------------- Aleksandriy, Возможно этот человек высокого роста и предпочитает сидеть на низком стуле, чтобы быть на ровне с собеседником, чтобы собеседник не чувствовал себя не комфортно. Насчет крутить какого-то предмета в руках, это может быть по разным причинам и одна из них, это волнение. Добавлено (03.08.2011, 19:05) --------------------------------------------- Lain, Опытный психолог, так же умеет распознавать ложь и понимать людей, по этому единственная профессия это психолог, ну а психологи бывают разные, изучая эту науку ты становишься психологом, поэтому другие профессии я не вижу. Знания применимы везде где ты общаешься с людьми, в большинстве конечно, это правоохранительные органы. Насчет, хорошо ли они ценятся, не всегда, многие люди негативно относятся к этой науке, возможно из-за того что они не хотят чтобы вторгались в ихнюю линую жизнь или не верят пока ты им не докажешь и прочий негатив, в правоохранительных органах ценятся хорошо.
|
|
| |
|
Aleksandriy | Дата: Среда, 03.08.2011, 21:32 | Сообщение # 80 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
| Спасибо за ответ. Человек не высокий, но так и хочет на низком столе. и еще вопрос, о чем может подумать психолог, если передним человек, который не любит говорить о плохих воспоминаниях или о плохих чувствах?
|
|
| |
|
Акулина | Дата: Среда, 03.08.2011, 22:47 | Сообщение # 81 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
| Спасибо.А в чем негатив? Дело в том,что первая-жена этого мужчины.А вторая-знакомая. Если можно,чуть развернутей.Заранее спасибо.
|
|
| |
|
Eugene27 | Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:50 | Сообщение # 82 |
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
| Aleksandriy, Откуда мне знать, что может подумать психолог в данной ситуации, возможно что от него что-то скрывают или, что человеку неприятно об этом говорить, не хочет и т.п., если проблема заключается в этих плохих воспоминаниях или чувствах, то психолог сделает так чтобы это человек ему всё рассказал, для того чтобы решить эту проблему.
Добавлено (04.08.2011, 16:50) --------------------------------------------- Акулина, По записям я не могу сказать с точностью, так как не вижу этих людей и нет возможности пообщаться с ними в данной ситуации, по этому буду только предполагать. Возможно, что мужчина уделял больше внимание другой женщине, а жене это не нравилось, если жена стояла со скрещенными руками на груди и с расставленными ногами, то возможно оно так и есть, это даже может быть агрессия. Отзеркаливание - это признак симпатии, взаимопонимания, люди одного статуса и прочее. По одному или двум сигналам мало что можно сказать, нужно наблюдать последовательность. Здесь также может быть, что у женщины со скрещенными руками на груди и расставленными ногами было просто плохое настроение или у неё нет желания общаться она хочет уйти, а если это жена того мужчины, то может она зла на мужа или ей не нравится та вторая девушка, она не хочет с ней общаться, могут быть и другие причины этих жестов. Мне нужны все мелкие детали чтобы сказать более точно, вы описываете в общем картину, а про мелочи не говорите, например кто именно является женой? Подруги ли эти девушки? Не пойму как может быть выставленный большой палец с кармана, так чтобы кисть руки была полностью в кармане? Если есть и другие детали, пишите.
Сообщение отредактировал Eugene27 - Четверг, 04.08.2011, 16:52 |
|
| |
|
Акулина | Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:18 | Сообщение # 83 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
| Попытаюсь конкретизировать... Женщина со скрещенными руками-жена. Со второй женщиной-далеко не подруги.Но при встречах взаимовежливы до оскомы. Большой палец,как я говорила, выставлен у второй девушки.А кисть полностью в кармане-у мужчины,когда он отзеркаливал её. Именно эта деталь( её расшифровка ) непонятна.И-ноги на ширине плеч,"прыжки" с пятки на носок у его жены. Нигде не могу найти объяснения.
|
|
| |
|
Fan | Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:14 | Сообщение # 84 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здраствуйте! посоветуйте пожалуйста как специалист с чего можно начать изучение невербальной психологии? какие-нибудь книги, может интересное видео...
|
|
| |
|
Eugene27 | Дата: Среда, 10.08.2011, 13:54 | Сообщение # 85 |
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
| Акулина, Возможно, что муж уделял больше внимание другой женщине, а жене это не нравилось, даже может быть агрессия у жены. Насчет руки в кармане мужа, то это скорее всего небольшое волнение, или это может быть попыткой что-то скрыть, если есть и другие соответствующие жесты, которые могут сообщить о сокрытие какой-то информации. Добавлено (10.08.2011, 13:54) --------------------------------------------- Fan, Смотри ЛС!
|
|
| |
|
Fan | Дата: Среда, 10.08.2011, 22:40 | Сообщение # 86 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Большое спасибо!
|
|
| |
|
Toozzz | Дата: Пятница, 12.08.2011, 00:12 | Сообщение # 87 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте! На днях увидел мужчину, он шёл с пакетом и держал его 3-мя или 2-мя пальцами( без участия большого и мезинца). Помню по себе, тоже так ходил, но не помню о чём думал в те моменты. Интересно ваше мнение по этому поводу.
Сообщение отредактировал Toozzz - Пятница, 12.08.2011, 00:13 |
|
| |
|
Eugene27 | Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:05 | Сообщение # 88 |
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
| Toozzz, Я не знаю о чём может думать этот человек!
|
|
| |
|
Pobeda | Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:33 | Сообщение # 89 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте Евгений! Я недавно проводила собеседование с девушкой, которая пришла устраиваться на работу. Она все время беседы, где-то 30-40 минут, теребила свои ресницы, как будто снимала с ресниц что-то. Меня этот жест очень напряг. Спасибо!
|
|
| |
|
StawR | Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:10 | Сообщение # 90 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
| ...у меня вопрос, для себя, узнать правильно ли я понимаю. Эта особа как именно теребила ресницы? гладила их из стороны в сторону? вверх вниз? как выглядело это движение?
|
|
| |
|