Понедельник, 15.10.2018, 12:28
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
AleksandriyДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:40 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Здрасти. почему человек любит сидеть на низком стульчике, держать что-то и крутить руками при встрече с психологом? Спасибо.

АкулинаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:03 | Сообщение # 77
Рядовой
Здравствуйте.Что можно сказать о компании,в которой две женщины и мужчина.Одна из женщин держит руки скрещенными на груди,обхватив ладонями предплечья.Ноги расставлены и в процессе общения она раскачивается с носка на пятки.Вторая держит руку в кармане,выставив большой палец.Затем-рука отправляется в задний карман,но большой палец так и остается снаружи.Мужчина Стопы направляет то в сторону одной,то-другой.При этом "отзеркаливая" вторую женщину.С той разницей,что кисть полностью прячется в карман.?

AleksandriyДата: Вторник, 02.08.2011, 21:50 | Сообщение # 78
Рядовой
Oksana,

Eugene27Дата: Среда, 03.08.2011, 19:05 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Акулина, Мужчина проявляет интерес к женщинам, а девушки в свою очередь, демонстрируют превосходство над ним и в данной ситуации относятся к нему не с лучшей стороны, присутствует негатив к мужчине.

Добавлено (03.08.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Aleksandriy, Возможно этот человек высокого роста и предпочитает сидеть на низком стуле, чтобы быть на ровне с собеседником, чтобы собеседник не чувствовал себя не комфортно. Насчет крутить какого-то предмета в руках, это может быть по разным причинам и одна из них, это волнение.

Добавлено (03.08.2011, 19:05)
Lain, Опытный психолог, так же умеет распознавать ложь и понимать людей, по этому единственная профессия это психолог, ну а психологи бывают разные, изучая эту науку ты становишься психологом, поэтому другие профессии я не вижу. Знания применимы везде где ты общаешься с людьми, в большинстве конечно, это правоохранительные органы. Насчет, хорошо ли они ценятся, не всегда, многие люди негативно относятся к этой науке, возможно из-за того что они не хотят чтобы вторгались в ихнюю линую жизнь или не верят пока ты им не докажешь и прочий негатив, в правоохранительных органах ценятся хорошо.

AleksandriyДата: Среда, 03.08.2011, 21:32 | Сообщение # 80
Рядовой
Спасибо за ответ. Человек не высокий, но так и хочет на низком столе. и еще вопрос, о чем может подумать психолог, если передним человек, который не любит говорить о плохих воспоминаниях или о плохих чувствах?

АкулинаДата: Среда, 03.08.2011, 22:47 | Сообщение # 81
Рядовой
Спасибо.А в чем негатив? Дело в том,что первая-жена этого мужчины.А вторая-знакомая. Если можно,чуть развернутей.Заранее спасибо.

Eugene27Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:50 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Aleksandriy, Откуда мне знать, что может подумать психолог в данной ситуации, возможно что от него что-то скрывают или, что человеку неприятно об этом говорить, не хочет и т.п., если проблема заключается в этих плохих воспоминаниях или чувствах, то психолог сделает так чтобы это человек ему всё рассказал, для того чтобы решить эту проблему.

Добавлено (04.08.2011, 16:50)
Акулина, По записям я не могу сказать с точностью, так как не вижу этих людей и нет возможности пообщаться с ними в данной ситуации, по этому буду только предполагать.
Возможно, что мужчина уделял больше внимание другой женщине, а жене это не нравилось, если жена стояла со скрещенными руками на груди и с расставленными ногами, то возможно оно так и есть, это даже может быть агрессия. Отзеркаливание - это признак симпатии, взаимопонимания, люди одного статуса и прочее.
По одному или двум сигналам мало что можно сказать, нужно наблюдать последовательность.
Здесь также может быть, что у женщины со скрещенными руками на груди и расставленными ногами было просто плохое настроение или у неё нет желания общаться она хочет уйти, а если это жена того мужчины, то может она зла на мужа или ей не нравится та вторая девушка, она не хочет с ней общаться, могут быть и другие причины этих жестов. Мне нужны все мелкие детали чтобы сказать более точно, вы описываете в общем картину, а про мелочи не говорите, например кто именно является женой? Подруги ли эти девушки? Не пойму как может быть выставленный большой палец с кармана, так чтобы кисть руки была полностью в кармане? Если есть и другие детали, пишите.

Сообщение отредактировал Eugene27 - Четверг, 04.08.2011, 16:52

АкулинаДата: Четверг, 04.08.2011, 21:18 | Сообщение # 83
Рядовой
smile Попытаюсь конкретизировать... Женщина со скрещенными руками-жена. Со второй женщиной-далеко не подруги.Но при встречах взаимовежливы до оскомы. Большой палец,как я говорила, выставлен у второй девушки.А кисть полностью в кармане-у мужчины,когда он отзеркаливал её. Именно эта деталь( её расшифровка ) непонятна.И-ноги на ширине плеч,"прыжки" с пятки на носок у его жены. Нигде не могу найти объяснения.

FanДата: Вторник, 09.08.2011, 00:14 | Сообщение # 84
Рядовой
Здраствуйте! посоветуйте пожалуйста как специалист с чего можно начать изучение невербальной психологии? какие-нибудь книги, может интересное видео...

Eugene27Дата: Среда, 10.08.2011, 13:54 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Акулина, Возможно, что муж уделял больше внимание другой женщине, а жене это не нравилось, даже может быть агрессия у жены. Насчет руки в кармане мужа, то это скорее всего небольшое волнение, или это может быть попыткой что-то скрыть, если есть и другие соответствующие жесты, которые могут сообщить о сокрытие какой-то информации.

Добавлено (10.08.2011, 13:54)
Fan, Смотри ЛС!

FanДата: Среда, 10.08.2011, 22:40 | Сообщение # 86
Рядовой
Большое спасибо!

ToozzzДата: Пятница, 12.08.2011, 00:12 | Сообщение # 87
Сержант
Здравствуйте! На днях увидел мужчину, он шёл с пакетом и держал его 3-мя или 2-мя пальцами( без участия большого и мезинца). Помню по себе, тоже так ходил, но не помню о чём думал в те моменты. Интересно ваше мнение по этому поводу.

Сообщение отредактировал Toozzz - Пятница, 12.08.2011, 00:13

Eugene27Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:05 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Toozzz, Я не знаю о чём может думать этот человек!

PobedaДата: Суббота, 13.08.2011, 21:33 | Сообщение # 89
Рядовой
Здравствуйте Евгений! Я недавно проводила собеседование с девушкой, которая пришла устраиваться на работу. Она все время беседы, где-то 30-40 минут, теребила свои ресницы, как будто снимала с ресниц что-то. Меня этот жест очень напряг. Спасибо!

StawRДата: Суббота, 13.08.2011, 22:10 | Сообщение # 90
Рядовой
Quote (Pobeda)
Pobeda
...у меня вопрос, для себя, узнать правильно ли я понимаю.
Эта особа как именно теребила ресницы? гладила их из стороны в сторону? вверх вниз? как выглядело это движение?

Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
Поиск: