Пятница, 27.04.2018, 11:20
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
ClemanssoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (ЁЖ)
"Роль жестов и мимики в построении и восприятии имиджа политика".

Пока Евгений на работе юзай видео http://www.clemansso.com/board/ там есть интересующая тебя инфа.

Eugene27Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:59 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
riz, Пару раз проводил платные консультации и они меня не удовлетворили, так как проводились они не при встречи с человеком, а через интернет (не письменно). На данный момент, если я буду проводить платные консультации, то только при личной встречи с человеком или так как здесь по определенному договору с владельцем сайта, блога и т.п.

Добавлено (04.04.2011, 11:59)
---------------------------------------------
ЁЖ, Здравствуйте! Политические жесты от жестов обычных людей не сильно отличаются, просто политики употребляют их намного чаще, чтобы продемонстрировать свою уверенность, властность, доменирование, превосходство, доверие и т.п. Книга которую вы нашли "Язык политических телодвижений" может вам помочь, но не сильно, так как там рассказывается о всех тех жестах которые написаны в иных книгах по невербалике, только в этой книге автор писал своими словами и приводил пример на политиках. Чтобы понять, какие жесты они чаще всего используют нужно смотреть не мало видео-материалов с выступлением политиков. Кстати видео которое скинул вам Clemansso, может в какой-то степени вам помочь, там есть и украинские политики. Если честно я не люблю анализировать политиков, на это есть свои причины.

Сообщение отредактировал Eugene27 - Понедельник, 04.04.2011, 12:02

ЁЖДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:59 | Сообщение # 18
Сержант
Спасибо Евгений!

Есть еще один вопрос по конкретному жесту. У меня в университете есть преподовательныца, которая часто ходит в туфлях с длинным каблуком. И рассказывая нам новую тему за кафедрой, она часто ставит одну туфлю на каблук и вертит носом из стороны в сторону, иногда резко опуская её (туфлю), подскажите, что может значить этот жест и с чем он связан?

StawRДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:59 | Сообщение # 19
Рядовой
я не уверен но мне кажется это может быть связанно с настроением...а когда резко ставит, это может быть окончание сформированной мысли или ей что-то в голову пришло...

Eugene27Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:37 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
ЁЖ, - StawR, в принципе прав, это может быть связано с настроением. Когда человек поднимает пальцы рук или ног верх, это означает, что он в хорошем настроении, позитивно настроен, уверенный в себе. Но также может быть, что у неё большой каблук и ей просто не удобно стоять на одном месте с такими каблуками, вот она ими что-то делает или есть этому другая причина. Кстати если долгое время носить обувь с большим каблуком, то можно заработать плоскостопие, этим часто болеют именно женщины.

ЁЖДата: Среда, 06.04.2011, 16:49 | Сообщение # 21
Сержант
Спасибо за ответы:-)

ArximedДата: Вторник, 12.04.2011, 10:38 | Сообщение # 22
Рядовой
Здраствуйте Евгений Александрович , у меня такой вопрос , если человек хочет отучится на верификатора кто ему может дать такое обучение? Заранее спасибо

Eugene27Дата: Среда, 13.04.2011, 11:41 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Arximed, Здравствуйте. Зависит от того, чему вы именно хотите научится, распознавать только ложь или еще и понимать людей, то есть понять, почему человек испытывает какие-то эмоции, почему человек может лгать и т.п.? Вы можете этому научится сами, с помощью литературы, сайтов, собственной практике и прочее, если будете вкладывать в это много сил и много времени, это не каждый может, так как самому учить очень тяжело, но возможно. Второй вариант, если вы хотите только распознавать ложь, то вы можете записаться на тренинги по психологии лжи или также учить самому, я не могу рассказать или посоветовать где проводятся такие тренинги, так как сам на них не бывал, но они есть и отзываются о них хорошо (главное не попасть к аферистам), есть один минус в этих тренингах, что они дорого стоят и не каждый может себе это позволить. Третий вариант, если вы хотите не только распознавать ложь, но и понимать людей, тогда вам лучше пойти учится в университет или еще в какое-то учебное заведение, где можно выучится на психолога, главное учится и стремится к своей цели!

ЛюбимаяДата: Суббота, 16.04.2011, 10:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Здравствуйте, Евгений Александрович! Подскажите пожалуйста, что могут означать жесты и движение тела когда мужчина видя идущую ему на встречу бывшую жену скрывая свое лицо рукой с документами (умудряясь в то же время той же рукой почесывать нос) продолжает следить за ней взглядом, но не поворачивая головы и плеч. Женщина приветливо улыбается ему.

Eugene27Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:54 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Любимая, Мой знакомый когда развёлся с женой также при встрече с ней прятался от неё и причина этому был стыд. Возможно у этого мужчины так же стыд за что-то пред бывшей женой, но есть и другие причины по которым он мог это проделывать, документы являются барьером между ним и женой, а потирание носа как и другие прикосновения к лицу, это негатив (под негативом подразумевается много значений, от неуверенности до враждебности или попытке что-то скрыть, даже до обмана), возможно, что муж опасается свою бывшую или негативно к ней относится. Чтобы точно узнать нужно у него спросить и ссылаться на другие признаки.

Сообщение отредактировал Eugene27 - Суббота, 16.04.2011, 17:55

МышьБелаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Здравстуйте, Евгений Александрович! У меня такой вопрос. Частенько замечаю такой жест. Человек говорит как безумно ему что либо нравится, и при этом качает головой из стороны в сторону. Означает ли это то, что на самом деле человеку не так уж сильно все нравится, как он это описывает? Или такой жест норма в данном контексте. Спасибо.

Eugene27Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:35 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
МышьБелая, Если он это говорил с пониженным тоном голоса и с неподвижным лицом, при этом покачивал отрицательно головой, то скорее всего он лжёт, а если он это говорил с повышенным тоном голоса и с энтузиазмом (обычно еще происходит поднимание слегка подбородка и не долгое закрывание глаз), то отрицание головой является демонстрацией масштабности своих слов, иными словами ему действительно очень это нравится, человек говорит правду. Есть еще такие нюансы, которые должны наводить на подозрение, что вас могут обманывать, например, человек говорит, что ему что-то нравится и не во время своих слов кивает отрицательно головой, а после или перед словами.

ArximedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:22 | Сообщение # 28
Рядовой
Спасибо за совет вам!!!!!!!

ЛюбимаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:24 | Сообщение # 29
Рядовой
Евгений Александрович, как вы считаете, если бывший муж относится к бывшей жене негативно - станет он кататься под ее окнами со скоростью медленно идущего пешехода? Благодарю за ответ.

StawRДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:08 | Сообщение # 30
Рядовой
нет....смотря на периодичность...и новую женщину в вашем районе)))

Форум » Test category » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕВЕРБАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Задай интересующий тебе вопрос!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: